Plugins - Admin Columns - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (571 entries)

en:  or
es:  o

en: %s ago
es: hace %s

en: %s also has better support for all the different types of fields, such as text, numbers and dates.
es: %s también tienes un mejor soporte para todos los diferentes tipos de campos, como texto, números y fechas.

en: %s column is already present and can not be duplicated.
es: %s columna está ya presente y no puede ser duplicada.

en: %s is an improved version of %s.
es: %s es una versión mejorada de %s.

en: %s more
es: %s más

en: Actions
es: Acciones

en: Active
es: Activar

en: Add Column
es: Añadir columna

en: Add Filter
es: Añadir filtro

en: Add Row
es: Añadir fila

en: Add-ons
es: Extensiones

en: Admin Columns Settings
es: Ajustes de Admin Columns

en: Admin Columns can generate a fully customized and downloadable CSV.
es: Admin Columns puede generar un CSV totalmente personalizado y descargable.

en: Admin Columns forum on WordPress.org
es: Foro de Admin Columns en WordPress.org

en: Admin Menu
es: Menú de administración

en: After
es: Después

en: Agent
es: Agente

en: Album
es: Álbum

en: All Post Types
es: Todos los tipos de contenido

en: All integration add-ons
es: Todos las extensiones de integración

en: Allow Comments
es: Permitir comentarios

en: Alternative Text
es: Texto alternativo

en: And of course, all network sites can use Admin Columns.
es: Y, por supuesto, todos los sitios de la red pueden utilizar Admin Columns.

en: Any column can be turned into an ordered list.
es: Cualquier columna puede convertirse en una lista ordenada.

en: Aperture
es: Apertura

en: Approved
es: Aprobado

en: Are you happy with Admin Columns?
es: ¿Estás contento con Admin Columns?

en: Artist
es: Artista

en: Ascending
es: Ascendente

en: Assistant
es: Asistente

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Audio Meta
es: Metadatos de audio

en: Audio Player
es: Reproductor de audio

en: Author
es: Autor

en: Author Email
es: Correo electrónico del autor

en: Author IP
es: IP del autor

en: Author Name
es: Nombre del autor

en: Author Slug
es: Slug de autor

en: Author URL
es: URL del autor

en: Auto
es: Automático

en: Available
es: Disponible

en: Available Sizes
es: Tamaños disponibles

en: Basic
es: Básico

en: Before
es: Antes

en: Bitrate
es: Tasa de bits

en: Bitrate Mode
es: Modo de tasa de bits

en: Bits Per Sample
es: Bits por muestra

en: Block Editor
es: Editor de bloques

en: Bulk Actions
es: Acciones en lote

en: Bulk Edit
es: Editar por lotes

en: Bulk Edit allows you to update multiple values at once.
es: La edición por lotes te permite actualizar varios valores a la vez.

en: Bulk Edit any content
es: Edita cualquier contenido por lotes

en: Bulk Editing
es: Edición por lotes

en: Bulk edit any content, including custom fields.
es: Edita cualquier contenido por lotes, campos personalizados incluidos.

en: Buy Pro
es: Comprar Pro

en: By clicking on the triangle you will see the column options. By using the draggable slider you can set the width of the columns in percentages.
es: Al hacer clic en el triángulo verá las opciones de la columna. Al usar el slider arrastrable puede establecer el ancho de las columnas en por ciento.

en: By clicking on the triangle you will see the column options. Here you can change each label of the columns heading.
es: Al hacer clic en el triángulo verá las opciones de la columna. Aquí puede cambiar cada etiqueta del encabezado de las columnas.

en: By default: %s
es: Por defecto: %s

en: By dragging the columns you can change the order which they will appear in.
es: Al arrastrar las columnas usted puede cambiar el orden en las que aparecerán.

en: By enabling this setting the sorting results will include empty values.
es: Al activar este ajuste los resultados ordenados incluirán valores en blanco.

en: Camera
es: Cámara

en: Cancel
es: Cancelar

en: Caption
es: Leyenda

en: Change column width
es: Cambiar ancho de columna

en: Change label
es: Cambiar etiqueta

en: Change order
es: Cambiar orden

en: Channelmode
es: Modo de canales

en: Channels
es: Canales

en: Character Limit
es: Límite de caracteres

en: Check out our extensive documentation, or you can open a support topic on WordPress.org!
es: ¡Comprueba nuestra amplia documentación o abre un debate de soporte en WordPress.org!

en: Choice
es: Elección

en: Choose a column type.
es: Elige un tipo de columna.

en: Choose from a well designed set of columns or create your own.
es: Elige entre un conjunto de columnas bien diseñadas o crea las suyas propias.

en: Clear all columns
es: Vaciar todas las columnas

en: Click on the pencil icon to start editing the value of a field.
es: Haz clic en el icono del lápiz para empezar a editar el valor de un campo.

en: Click the export button and all items will be exported to CSV.
es: Haz clic en el botón de exportación y todos los elementos se exportarán a CSV.

en: Clicking the %s button will display a popup that allows you to add or change the current value of all selected items.
es: Al hacer clic en el botón %s aparecerá una ventana emergente que te permitirá añadir o cambiar el valor actual de todos los elementos seleccionados.

en: Clone
es: Clonar

en: Close
es: Cerrar

en: Column Name
es: Nombre de la columna

en: Column Type
es: Tipo de columna

en: Column settings could not be saved.
es: No se han podido guardar los ajustes de la columna.

en: Columns
es: Columnas

en: Comma Separated
es: Separado por comas

en: Comment
es: Comentar

en: Comment Count
es: Número de comentarios

en: Comment status
es: Estado del comentario

en: Comments
es: Comentarios

en: Compression Ratio
es: Relación de compresión

en: Conditional Format
es: Formato condicional

en: Conditionals
es: Condicionales

en: Content
es: Contenido

en: Count
es: Contar

en: Counter
es: Contador

en: Craft overviews in minutes that display precisely what you want to see.
es: Elabora en minutos resúmenes que muestren exactamente lo que quieres ver.

en: Create a better user experience when visiting the list table by setting preferences and hiding the functionality you do not need.
es: Crea una mejor experiencia de usuario cuando se visita la tabla de listas estableciendo preferencias y ocultando las funcionalidades que no necesitas.

en: Create database table.
es: Crear tabla de base de datos.

en: Create multiple columns presets.
es: Crea preajustes de varias columnas.

en: Create multiple columns sets
es: Crear conjuntos de columnas múltiples

en: Create multiple list table views with different columns.
es: Crear varias vistas de tabla de lista con diferentes columnas.

en: Created Timestamp
es: Marca de tiempo de creación

en: Credit
es: Crédito

en: Current excerpt is generated from the content.
es: El extracto actual se genera a partir del contenido.

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom Field
es: Campo personalizado

en: Custom Fields
es: Campo Personalizado

en: Custom Size
es: Tamaño personalizado

en: Custom:
es: Personalizado:

en: Customize List Table
es: Personaliza la tabla de lista

en: Customize columns on the administration screens for post(types), pages, media, comments, links and users with an easy to use drag-and-drop interface.
es: Personaliza las columnas de las pantallas de administración para los tipos de entradas, páginas, medios, comentarios, enlaces y usuarios con una interfaz de arrastrar y soltar fácil de usar.

en: Data Format
es: Formato de datos

en: Database table %s is missing.
es: Falta la tabla %s de la base de datos.

en: Databases
es: Bases de datos

en: Dataformat
es: Formato de datos

en: Date
es: Fecha

en: Date Format
es: Formato de fecha

en: Date GMT
es: Fecha GMT

en: Date Published
es: Fecha de publicación

en: Date Save Format
es: Formato de fecha de guardado

en: Datetime (ISO)
es: Fecha y hora (ISO)

en: Deactivate
es: Desactivar

en: Decimal point
es: Punto decimal

en: Decimals
es: Decimales

en: Default
es: Por defecto

en: Default settings successfully restored.
es: Ajustes por defecto restaurados satisfactoriamente.

en: Delete all column settings and restore the default settings.
es: Borra todos los ajustes de las columnas y restaura los ajustes por defecto.

en: Deprecated Actions
es: Acciones obsoletas

en: Deprecated Filters
es: Filtros obsoletos

en: Depth
es: Profundidad

en: Description
es: Descripción

en: Did you know Admin Columns Pro has full support for %s?
es: ¿Sabías que Admin Columns Pro es totalmente compatible con %s?

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Discount is valid until %s
es: El descuento es válido hasta %s

en: Display
es: Visualizar

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Display Options
es: Opciones de visualización

en: Display format
es: Formato de visualización

en: Display, inline- and bulk-edit, export, smart filter and sort your %s Entries.
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena tus registros de %s.

en: Display, inline- and bulk-edit, export, smart filter and sort your %s contents on any admin list table.
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena tus contenidos de %s en cualquier tabla de listas del administrador.

en: Display, inline- and bulk-edit, export, smart filter and sort your ACF contents on any admin list table.
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena tus contenidos de ACF en cualquier tabla de listas del administrador.

en: Display, inline- and bulk-edit, export, smart filter and sort your BuddyPress data fields on the Users page.
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena tus campos de datos de BuddyPress en las páginas de los usuarios.

en: Display, inline- and bulk-edit, export, smart filter and sort your Events, Organizers and Venues.
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena tus eventos, organizadores y locales.

en: Display, inline- and bulk-edit, export, smart filter and sort your JetEngine contents on any admin list table.
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena los contenidos de tu JetEngine en cualquier tabla de listas del administrador.

en: Display, inline- and bulk-edit, export, smart filter and sort your Yoast SEO contents on any admin list table.
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena tus contenidos de Yoast SEO en cualquier tabla de listas del administrador.

en: Display, inline- and bulk-edit, smart filter and sort your Products, Variations, Orders and Customers
es: Visualiza, edición integrada y en lotes, exporta, filtra de forma inteligente y ordena tus productos, variaciones, pedidos y clientes

en: Do you like Admin Columns?
es: ¿Te gusta Admin Columns?

en: Docs
es: Documentación

en: Document
es: Documento

en: Download
es: Descarga

en: Draft
es: Borrador

en: Edit
es: Editar

en: Edit Comment
es: Editar el comentario

en: Edit Post
es: Editar entrada

en: Edit Post Author
es: Editar el autor de la entrada

en: Edit Term
es: Editar término

en: Edit User Profile
es: Editar perfil de usuario

en: Edit columns
es: Editar columnas

en: Edit your content directly from the overview.
es: Edita tus contenidos directamente desde la vista general.

en: Embed
es: Incrustado

en: Enable
es: Activar

en: Encoder Options
es: Opciones de codificador

en: Estimated reading time in words per minute.
es: Tiempo estimado de lectura en palabras por minuto.

en: Excerpt
es: Extracto

en: Excerpt is missing.
es: Falta el extracto.

en: Export
es: Exportar

en: Export Table to CSV
es: Exportar tabla a CSV

en: Export Unavailable
es: Exportación no disponible

en: Export all column data to CSV.
es: Exporta todos los datos de las columnas a CSV.

en: Export for Admin Columns Pro, allows you to export the contents of your columns to CSV.
es: Exportar para Admin Columns Pro, te permite exportar el contenido de tus columnas a CSV.

en: Export table contents to CSV
es: Exportar tabla de contenidos a CSV

en: Featured Image
es: Imagen destacada

en: Field
es: Campo

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: File
es: Archivo

en: File Size
es: Tamaño de archivo

en: Fileformat
es: Formato de archivo

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Filesize
es: Tamaño de archivo

en: Filter
es: Filtrar

en: Filter any content
es: Filtrar cualquier contenido

en: Filter by Term
es: Filtrar por término

en: Filtering
es: Filtrado

en: Filters
es: Filtros

en: Filters help you to get valuable insights about orders, users, posts, anything really.
es: Los filtros te ayudan a obtener valiosa información sobre pedidos, usuarios, entradas, y cualquier cosa en realidad.

en: Filters vs Smart Filters
es: Filtros vs. filtros inteligentes

en: Find out more
es: Más información

en: Finding the right content will be much easier with the use of conditionals, such as %s.
es: Encontrar el contenido adecuado será mucho más fácil con el uso de condicionales, como %s.

en: First Name
es: Nombre

en: First Post
es: Primera entrada

en: Focal Length
es: Distancia focal

en: For example: %s.
es: For ejemplo: %s

en: For full documentation, bug reports, feature suggestions and other tips <a href='%s'>visit the Admin Columns website</a>.
es: Para obtener la documentación completa, informes de errores, sugerencias de características y otros consejos <a href='%s'>, visita la web de Admin Columns</a>.

en: Formatted
es: Formateado

en: Forums
es: Foros

en: Full Name
es: Nombre completo

en: Full Path
es: Ruta completa

en: Full Size
es: Tamaño completo

en: General Settings
es: Ajustes generales

en: Get %s Off!
es: ¡Obtén %s de descuento!

en: Get %s now
es: Obtener %s ahora

en: Get Admin Columns Pro
es: Obtener Admin Columns Pro

en: Get access to all our integrations for popular WordPress plugins
es: Obtén acceso a todas nuestras integraciones para plugins populares de WordPress

en: Get add-ons for ACF, WooCommerce and many more
es: Obtén tus extensiones para ACF, WooCommerce y muchos más

en: Get insights about your entire network of sites.
es: Consigue información acerca de tu red de sitios.

en: Get this add-on
es: Obtener esta extensión

en: Go Pro
es: Hazte Pro

en: Has Content
es: Tiene contenido

en: Height
es: Altura

en: Height : %s px
es: Altura : %s px

en: Height in pixels
es: Altura en píxeles

en: Help
es: Ayuda

en: Hidden
es: Oculto

en: Hide
es: Ocultar

en: Horizontal Rule
es: Regla horizontal

en: Horizontal Scrolling
es: Scroll horizontal

en: I'm using Admin Columns for WordPress!
es: ¡Estoy usando Admin Columns para WordPress!

en: Image
es: Imagen

en: Image Editing
es: Edición de imágenes

en: Image Meta (EXIF)
es: Metadatos de imagen (EXIF)

en: Image Size
es: Tamaño de imagen

en: In Reply To
es: En respuesta a

en: Include missing sizes?
es: ¿Incluir los tamaños que faltan?

en: Include sizes that are missing an image file.
es: Incluye los tamaños a los que les falta un archivo de imagen.

en: Includes special integrations for:
es: Incluye integraciones especiales para:

en: Inline Edit
es: Edición integrada

en: Inline Edit any content
es: Edición integrada de cualquier contenido

en: Inline Editing
es: Edición integrada

en: Insert a post, user or anything really directly from the overview.
es: Insertar una entrada, un usuario o cualquier cosa directamente desde la vista general.

en: Instructions
es: Instrucciones

en: Integrates %s with Admin Columns.
es: Integra %s con Admin Columns.

en: Integrates ACF with Admin Columns.
es: Integra ACF con Admin Columns.

en: Integrates JetEngine with Admin Columns.
es: Integra JetEngine con Admin Columns.

en: Invalid column.
es: Columna no válida.

en: Invalid item ID.
es: ID de elemento no válido.

en: Invalid list ID.
es: ID de lista no válido.

en: Invalid list screen.
es: Pantalla de lista no válida.

en: Invalid method.
es: Método no valido.

en: Invalid response.
es: Respuesta no válida.

en: It is possible to undo and redo all changes made with Inline Editing, so using it is without risk.
es: Es posible deshacer y rehacer todos los cambios realizados con la edición integrada, por lo que su uso no entraña ningún riesgo.

en: Keep your column names on top of the screen when scrolling down the page
es: Mantener los nombres de las columnas en la parte superior de la pantalla cuando se hace scroll hacia abajo en la página

en: Key
es: Clave

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Label
es: Etiqueta

en: Large
es: Grande

en: Last Modified
es: Última modificación

en: Last Modified Author
es: Última modificación del autor

en: Last Name
es: Apellidos

en: Last Post
es: Última entrada

en: Learn more &raquo;
es: Aprende más &raquo;

en: Learn more about %s.
es: Conocer más sobre %s.

en: Leave a review!
es: ¡Deja una reseña!

en: Leave blank to display the URL
es: Dejar en blanco para mostrar la URL

en: Leave empty for no limit
es: Dejar vacío para quitar el límite

en: Length
es: Tamaño

en: Length Formatted
es: Longitud formateada

en: Limit text to a certain number of characters or words
es: Limitar el texto a un determinado número de caracteres o palabras

en: Link Label
es: Etiqueta de enlace

en: Link To
es: Enlazar a

en: Link to menu
es: Enlace al menú

en: Links
es: Enlaces

en: List Screen ID
es: ID de la pantalla de la lista

en: List Screen Key
es: Clave de la pantalla de la lista

en: List Screen Source
es: Fuente de la lista de pantallas

en: List screen not found
es: Pantalla de lista no encontrada

en: Loading Columns
es: Cargando columnas

en: Loading...
es: Cargando...

en: Local Path
es: Ruta local

en: Losless
es: Sin pérdida

en: Make this table view available only for specific users or roles.
es: Haz que esta vista de tabla solo esté disponible para usuarios o perfiles específicos.

en: Manage columns for your Taxonomy overview pages
es: Gestiona las columnas de tus páginas de taxonomía

en: Maximum number of characters
es: Número máximo de caracteres

en: Maximum number of items
es: Número máximo de elementos

en: Maximum number of words
es: Número máximo de palabras

en: Media
es: Medios

en: Media Library Assistant
es: Asistente de biblioteca de medios

en: Medium
es: Medio

en: Menu
es: Menú

en: Meta
es: Medadatos

en: Meta Box
es: Caja meta

en: Mime Type
es: Tipo mime

en: Miscellaneous
es: Varios

en: Missed schedule
es: Programación perdida

en: Missing image file for size %s.
es: Falta un archivo de imagen de tamaño %s.

en: More Tag
es: Leer más etiquetas

en: More details
es: Más detalles

en: Multiple
es: Múltiple

en: Multiple IDs should be separated by commas.
es: Las IDs múltiples deben estar separadas por comas.

en: Multiple Table Views
es: Vistas de tablas múltiples

en: Multiple Values
es: Valores múltiples

en: Multisite Support
es: Soporte multisitio

en: Name
es: Nombre

en: Need certain columns for certain tasks?
es: ¿Necesitas ciertas columnas para determinadas tareas?

en: Need more columns than the size of your screen?
es: ¿Necesitas más columnas que el tamaño de tu pantalla?

en: Need to update multiple values at once?
es: ¿Necesitas actualizar varios valores a la vez?

en: Network Active
es: Activo para la red

en: Network Enable
es: Activar para la red

en: Network Site:
es: Sitio de la red:

en: New Line
es: Nueva línea

en: Nickname
es: Alias

en: No author
es: Sin autor

en: No deprecated hooks or filters found.
es: No se ha encontrado ningún gancho o filtro obsoleto.

en: No fields available.
es: No hay campos disponibles.

en: No limit
es: Sin límite

en: No need to open your post, page, order, user or anything else.
es: No es necesario abrir la entrada, la página, el pedido, el usuario o cualquier otra cosa.

en: No public saved filters available.
es: No hay filtros públicos guardados disponibles.

en: No support for audio player
es: No compatible con reproductor de audio

en: No taxonomies available.
es: No hay taxonomías disponibles.

en: No title
es: Sin título

en: None
es: Ninguno

en: Notice
es: Aviso

en: Notifications
es: Avisos

en: Number
es: Número

en: Number Format
es: Formato numérico

en: Number of Fields
es: Número de campos

en: Number of Items
es: Número de elementos

en: Ok
es: Aceptar

en: Only %s for 1 site
es: Sólo %s para 1 sitio

en: Only show the content that matches the rules you set.
es: Sólo se muestran los contenidos que coinciden con las reglas establecidas.

en: Order
es: Ordenar

en: Orientation
es: Orientación

en: Other
es: Otros

en: Others
es: Otros

en: Page Template
es: Plantilla de página

en: Parent
es: Superior

en: Part of the file path to display
es: Parte de la ruta del archivo a visualizar

en: Password
es: Contraseña

en: Password Protected
es: Protegida con contraseña

en: Password protected
es: Protegido con contraseña

en: Path
es: Ruta

en: Path scope
es: Extensión de la ruta

en: Pending
es: Pendiente

en: Pending for review
es: Pendiente de revisión

en: Permalink
es: Enlace permanente

en: Permanently hide notice
es: Oculta este aviso de forma permanente

en: Ping Status
es: Estado del Ping

en: Plain text
es: Texto plano

en: Play
es: Reproducir

en: Please visit the %s screen once to load all available columns
es: Por favor, visita la pantalla %s una vez para cargar todas las columnas disponibles

en: Pop Up
es: Ventana emergente

en: Post
es: Entrada

en: Post Count
es: Número de entradas

en: Post Format
es: Formato de entrada

en: Post Formats
es: Formatos de entrada

en: Post Status
es: Estado de la entrada

en: Post Type
es: Tipo de contenido

en: Posts Screen
es: Pantalla de las entradas

en: Pre-applied Filters
es: Filtros preaplicados

en: Preferences
es: Preferencias

en: Preview
es: Vista previa

en: Preview not available
es: Vista previa no disponible

en: Prices starting from %s
es: Precios a partir de %s

en: Private
es: Privado

en: Products
es: Productos

en: Public
es: Publico

en: Published
es: Publicado

en: Quick edit any content with Inline Editing, including custom fields.
es: Edita rápidamente cualquier contenido con la edición integrada, incluidos los campos personalizados.

en: Rate
es: Cambio

en: Read Time
es: Tiempo de lectura

en: Read more &raquo;
es: Leer más &raquo;

en: Recommended
es: Recomendado

en: Registered
es: Registrado

en: Relational
es: Relacional

en: Relative to domain
es: Relativo al dominio

en: Relative to main uploads folder
es: Relativo a la carpeta principal de subidas

en: Remove
es: Eliminar

en: Reset Sorting
es: Restablecer ordenación

en: Reset the sorting by clicking the %s button.
es: Reinicia el orden haciendo clic en el botón %s.

en: Restore Settings
es: Restaurar los ajustes

en: Restore columns
es: Restaurar las columnas

en: Restore settings
es: Restaurar ajustes

en: Roles
es: Perfiles

en: Sample Rate
es: Tasa de muestreo

en: Save
es: Guardar

en: Scheduled
es: Programado

en: Search
es: Buscar

en: Search any content
es: Buscar cualquier contenido

en: Search the contents of your columns.
es: Busca en los contenidos de tus columnas.

en: Select
es: Seleccionar

en: Select Icon
es: Seleccionar icono

en: Select more than one row from the list table to show the bulk edit buttons.
es: Selecciona más de una fila de la tabla de listas para mostrar los botones de editar en lotes.

en: Select type
es: Selecciona tipo

en: Select which comment status you like to display.
es: Seleccionar cuál estado de comentario desea mostrar.

en: Send me the discount
es: Mándame el descuento

en: Separator
es: Separador

en: Serialized
es: Serializado

en: Set default settings that users will see when they visit the list table.
es: Establece los ajustes por defecto que los usuarios verán cuando visiten la tabla de listas.

en: Settings
es: Configurar

en: Settings for %s restored successfully.
es: Los ajustes de %s se han restaurado correctamente.

en: Settings for %s updated successfully.
es: El ajuste de %s se ha actualizado correctamente.

en: Shortlink
es: Enlace corto

en: Show %s button on table screen.
es: Visualizar el botón %s en la pantalla de la tabla.

en: Show Toolbar
es: Mostrar barra de herramientas

en: Show or hide elements from the table list screen.
es: Mostrar u ocultar elementos de la pantalla de lista de tabla.

en: Shutter Speed
es: Velocidad de obturación

en: Simply scroll through your columns horizontally so your overview can be complete and functional.
es: Simplemente haz scroll por tus columnas en horizontal para que tu visión general sea completa y funcional.

en: Site Options
es: Opciones del sitio

en: Smart Filtering
es: Filtrado inteligente

en: Smart Filters
es: Filtros inteligentes

en: Social
es: Redes sociales

en: Sort & Filter on all your content.
es: Ordena y filtra todo tu contenido.

en: Sort any content
es: Ordenar cualquier contenido

en: Sort by clicking the column header on the list table. Click the column header again to switch between <em>ascending</em> and <em>descending</em>.
es: Ordena haciendo clic en la cabecera de la columna en la tabla de la lista. Vuelve a hacer clic en la cabecera de la columna para cambiar entre <em>ascendente</em> y <em>descendente</em>.

en: Sort on numbers, names, prices or anything else.
es: Ordenar por números, nombres, precios o cualquier otra cosa.

en: Sortable Columns
es: Columnas que se pueden ordenar

en: Sorting
es: Ordenación

en: Standard
es: Estándar

en: Status
es: Estado

en: Status (Quick Links)
es: Estado (Enlaces rápidos)

en: Sticky
es: Fijo

en: Sticky Headers
es: Cabeceras fijas

en: Store settings
es: Almacenar ajustes

en: Submit your email and we'll send you a discount for %s off.
es: Envía tu correo electrónico y te enviaremos un descuento de %s.

en: Submitted on <a href="%1$s">%2$s at %3$s</a>
es: Enviado en <a href="%1$s">%2$s at %3$s</a>

en: Super Admin
es: Súper administrador

en: Support
es: Soporte

en: Switching between sets is easy and can be done from any list table.
es: Cambiar de un conjunto a otro es fácil y puede hacerse desde cualquier tabla de listas.

en: Table Elements
es: Elementos de tabla

en: Table Views
es: Vistas de tabla

en: Table view %s successfully deleted.
es: Vista de tabla %s borrada correctamente.

en: Take Admin Columns to the next level:
es: Lleva Admin Columns al siguiente nivel:

en: Taxonomies
es: Taxonomías

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Taxonomy Support
es: Soporte de la taxonomía

en: Text
es: Texto

en: Text Limit
es: Límite de texto

en: The %s can be changed in %s.
es: El %s se puede cambiar en %s.

en: The %s integration is available in Admin Columns Pro
es: La integración con %s está disponible en Admin Columns Pro

en: The Add-on %s is activated.
es: La extensión %s está activada.

en: The Admin Columns plugin has undergone some major changes in version 4.
es: El plugin Admin Columns ha sufrido algunos cambios importantes en la versión 4.

en: The Media Library Assistant plugin from David Lingren provides several enhancements for managing the Media Library.
es: El plugin Media Library Assistant de David Lingren proporciona varias mejoras para la gestión de la biblioteca de medios.

en: The action %s used on this website is deprecated since %s.
es: La acción %s utilizada en esta web está obsoleta desde %s.

en: The callback used is %s. | The callbacks used are %s.
es[0]: El retorno utilizado es %s.
es[1]: Los retornos utilizados son %s.

en: The column could not be loaded because of an unknown error
es: La columna no se pudo cargar debido a un error desconocido

en: The columns for %s are read only and can therefore not be edited.
es: Las columnas de %s son de sólo lectura y por lo tanto no pueden ser editadas.

en: The custom field column uses the custom fields from posts and users. There are 14 types which you can set.
es: La columna de campos personalizados utiliza los campos personalizados de las entradas y los usuarios. Hay 14 tipos que se pueden establecer.

en: The difference is returned in a human readable format.
es: La diferencia se devuelve en un formato legible para las personas.

en: The filter %s used on this website is deprecated since %s.
es: El filtro %s utilizado en esta web está obsoleto desde %s.

en: The result is a CSV file.
es: El resultado es un archivo CSV.

en: The sorted column is saved as your personal preference.
es: La columna ordenada se guarda como tu preferencia personal.

en: There was an error during saving the column settings.
es: Hubo un error al guardar la ajustes de la columna.

en: Third-party columns and some custom columns cannot be exported unless there is build-in support for that specific column.
es: Las columnas de terceros y algunas columnas personalizadas no se pueden exportar a menos que haya soporte incorporado para esa columna específica.

en: This is the name which will appear as the column header.
es: Este es el nombre que aparecerá como el encabezado de la columna.

en: This plugin is for adding and removing additional columns to the administration screens for post(types), pages, media library, comments, links and users. Change the column's label and reorder them.
es: Este plugin es para adicionar y borrar columnas adicionales a las pantallas de administración para posts (tipos), páginas, librería de media, comentarios, enlaces y usuarios. Cambie la etiqueta de las columnas y reordénelas.

en: This site is using some actions or filters that have changed. Please read %s to resolve them.
es: Este sitio está usando algunas acciones o filtros que han cambiado. Por favor, lee %s para resolverlos.

en: This text will appear after the column value.
es: Este texto aparecerá después del valor de la columna.

en: This text will appear before the column value.
es: Este texto aparecerá antes del valor de la columna.

en: This will allow the column to be filtered.
es: Esto permitirá filtrar la columna.

en: This will determine how the date will be displayed.
es: Esto determinará cómo la fecha se mostrará.

en: This will determine how the time will be displayed.
es: Esto determinará cómo se visualizará la hora.

en: This will determine how the value will be displayed.
es: Esto determinará cómo el valor se mostrará.

en: This will make the title link to the menu.
es: Esto hará que el enlace del título sea el menú.

en: Thousands separator
es: Separador de miles

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Thumbnails
es: Miniaturas

en: Time Difference
es: Diferencia horaria

en: Time Format
es: Formato de hora

en: Timestamp
es: Marca temporal

en: Title
es: Título

en: Title Only
es: Solo el título

en: To start inline editing, toggle the “Inline Edit” button on top of the list table.
es: Para empezar con la edición integrada, activa el botón «Edición integrada» de la parte superior de la tabla de la lista.

en: Trash
es: Papelera

en: True / False
es: Verdadero / Falso

en: Type
es: Tipo

en: Unfortunately not every column can be exported.
es: Lamentablemente, no se pueden exportar todas las columnas.

en: Unlimited Columns
es: Columnas ilimitadas

en: Unlock with Admin Columns Pro
es: Desbloquear con Admin Columns Pro

en: Update
es: Actualizar

en: Upgrade
es: Actualizar

en: Upgrade to
es: Actualizar a

en: Upgrade to Admin Columns Pro
es: Actualizar a Admin Columns Pro

en: Upgrade to Admin Columns Pro and unlock all the awesome features.
es: Actualiza a Admin Columns Pro y desbloquea todas las increíbles características.

en: Upgrade to PRO, and take Admin Columns to the next level:
es: Actualiza a PRO y lleva Admin Columns al siguiente nivel:

en: Use an icon instead of text for displaying the status.
es: Utiliza un icono en lugar de texto para mostrar el estado.

en: Use an icon instead of text for displaying.
es: Usa un icono en lugar de texto para mostrar

en: Use an icon?
es: ¿Usar un icono?

en: Use icons instead of text for displaying the actions.
es: Usa iconos en lugar de texto para mostrar las acciones.

en: Use icons?
es: ¿Usar iconos?

en: User
es: Usuario

en: User Email
es: Correo electrónico del usuario

en: User ID
es: ID de usuario

en: User Login
es: Acceso del usuario

en: User Nicename
es: Slug de usuario

en: User Website
es: Web del usuario

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Users
es: Usuarios

en: Uses one or more %s IDs to display information about it.
es: Utiliza uno o más IDs %s para visualizar información acerca de ello.

en: Value
es: Valor

en: Value: Can be either a string or array. Arrays will be flattened and values are seperated by commas.
es: Valor: Puede ser una cadena o un array. Los arrays se aplanan y los valores se separan con comas.

en: Value: Can be either a string or array. This will display a count of the number of times the meta key is used by the item.
es: Valor: Puede ser una cadena o un arreglo. Esto mostrará la cantidad del número de tiempos que la clave meta es usada por el elemento.

en: Value: Can be unix time stamp or a date format as described in the <a href='%s'>Codex</a>. You can change the outputted date format at the <a href='%s'>general settings</a> page.
es: Valor: Puede ser una marca de tiempo unix o un formato de fecha como se describe en <a href='%s'>Codex</a>.Usted puede cambiar el formato de fecha devuelto en la página de  <a href='%s'>ajustes generales</a>

en: Value: Hex value color, such as #808080.
es: Valor: color de valor hex, ej. #808080.

en: Value: Integers only.<br/>If you have the 'sorting addon' this will be used for sorting, so you can sort your posts on numeric (custom field) values.
es: Valor: Enteros solamente. <br/> Si usted tiene el 'addon de ordenación' esto será utilizado para ordenar, por lo que puede ordenar sus posts sobre valores numéricos (campo personalizado).

en: Value: Should be a 1 (one) or 0 (zero).
es: Valor: debería ser un 1 (uno) o 0 (cero).

en: Value: Should be an array. This will flatten any ( multi dimensional ) array.
es: Valor: Debe ser un array. Esto aplanará cualquier array ( multidimensional ).

en: Value: Should contain a URL.
es: Valor: Debería contener una URL.

en: Value: Should contain one or more Attachment IDs, separated by commas.
es: Valor: Debe contener uno o más IDs de adjuntos, separados por comas

en: Value: Should contain one or more Image URLs or Attachment IDs, separated by commas.
es: Valor: Debe contener una o más URLs de imágenes o IDs de archivos adjuntos, separados por comas.

en: Value: Should contain one or more Post IDs, separated by commas.
es: Valor: Debe contener uno o más IDs de correo, separados por comas

en: Value: Should contain one or more User IDs, separated by commas.
es: Valor: Debe contener uno o más IDs de usuario, separados por comas.

en: Value: This will show if the field has content or not.
es: Valor: Esto mostrará si el campo tiene contenido o no.

en: Value: This will show the first 20 words of the Post content.
es: Valor: Esto mostrará las primeras 20 palabras del contenido del Post.

en: Video
es: Vídeo

en: Video Meta
es: Metadatos de video

en: Video Player
es: Reproductor de vídeo

en: View
es: Ver

en: View %s screen
es: Ver pantalla de %s

en: View Comment
es: Ver el comentario

en: View Post
es: Ver Entrada

en: View Public Author Page
es: Ver la página pública del autor

en: View Public Post Author Page
es: Ver la página del autor de la entrada pública

en: View User Posts
es: Ver mensajes de usuario

en: View all Pro features
es: Ver todas las características Pro

en: View documentation
es: Ver la documentación

en: Visual Editor
es: Editor visual

en: Want to import content in Excel, Mailchimp or anything else?
es: ¿Quieres importar contenido en Excel, Mailchimp o cualquier otro?

en: Warning! ALL saved admin columns data will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop
es: ¡Advertencia! Se borrarán TODOS los datos de columnas de administración guardados. Esto no se puede deshacer. 'Aceptar' para borrar, 'Cancelar' para parar

en: Warning! The %s columns data will be deleted. This cannot be undone. 'OK' to delete, 'Cancel' to stop
es: ¡Advertencia! Los datos de la columna %s se borrarán. Esto no se puede deshacer. 'Aceptar' para borrar, 'Cancelar' para parar

en: We don't mean to bug you, but you've been using %s for some time now, and we were wondering if you're happy with the plugin. If so, could you please leave a review at wordpress.org? If you're not happy with %s, please %s.
es: No queremos molestarte, pero llevas un tiempo usando %s y nos preguntamos si estás contento con el plugin. Si es así, ¿podrías dejar una reseña en wordpress.org? Si no estás contento con %s, por favor %s.

en: We recommend using %s
es: Recomendamos utilizar %s

en: We would really love it if you could show your appreciation by giving us a rating on WordPress.org or tweet about Admin Columns!
es: ¡Nos encantaría que nos mostraras tu agradecimiento dándonos una valoración en WordPress.org o tuiteando acerca de Admin Columns!

en: We're sorry to hear that; maybe we can help! If you're having problems properly setting up %s or if you would like help with some more advanced features, please visit our %s.
es: Lamentamos oír eso; ¡tal vez podamos ayudar! Si tienes problemas para configurar correctamente %s o si quieres ayuda con algunas funciones más avanzadas, visita nuestro %s.

en: Website
es: Web

en: Welcome Screen
es: Pantalla de bienvenida

en: What's wrong? Need help? Let us know!
es: ¿Qué pasa? ¿Necesitas ayuda? ¡Háznoslo saber!

en: When you come back the content is sorted just the way you left it.
es: Cuando vuelvas, el contenido estará ordenado tal y como lo dejaste.

en: Whitespace
es: Espacio en blanco

en: Widgets
es: widgets

en: Width
es: Ancho

en: Width : %s px
es: Anchura: %s px

en: Width in pixels
es: Ancho en píxeles

en: With Bulk Edit you can update thousands of values at once.
es: Con la edición por lotes puedes actualizar miles de valores a la vez.

en: With Inline Edit, you can update your content quick and easy, without having to open each %s one at the time.
es: Con la edición integrada puedes actualizar fácil y rápidamente tu contenido, sin tener que abrir cada %s cada vez.

en: Woohoo! We're glad to hear that!
es: ¡Bien! ¡Nos encanta oir eso!

en: Word Count
es: Número de palabras

en: Word Limit
es: Límite de palabras

en: WordPress Date Format
es: Formato de fecha de WordPress

en: WordPress Time Format
es: Formato de hora de WordPress

en: Words per minute
es: Palabras por minuto

en: Yes
es: Sí

en: You can also find help on the %s, and %s.
es: También puedes encontrar ayuda en el %s, y el %s.

en: You can change the default sorted column in the optional settings below.
es: Puedes cambiar la columna ordenada por defecto en los ajustes opcionales de abajo.

en: You can filter the contents by selecting the column value from the filter dropdown menu.
es: Puedes filtrar el contenido seleccionando el valor de la columna en el menú desplegable del filtro.

en: You can use filters to segment your list before exporting.
es: Puedes utilizar filtros para segmentar tu lista antes de exportarla.

en: You need at least one column
es: Necesitás por lo menos una columna

en: Your Email
es: Tu correo electrónico

en: Your First Name
es: Tu nombre

en: channel | channels
es[0]: canal
es[1]: canales

en: channels | channels
es[0]: canal
es[1]: canales

en: click here
es: haz clic aquí

[ctx: conditional format help]
en: Conditional Format allows you to format a value based on conditions you set.
es: El formato condicional te permite dar formato a un valor según las condiciones que establezcas.

en: current
es: actual

en: date and time formatting
es: formato de fecha y hora

en: documentation page
es: página de documentación

en: find answers to frequently asked questions
es: encuentra respuestas a las preguntas más frecuentes

en: in %s
es: en %s

en: minute | minutes
es[0]: minuto
es[1]: minutos

en: optional
es: opcional

en: or
es: o

en: our documentation
es: nuestra documentación

[ctx: post]
en: Edit %s
es: Editar %s

[ctx: post]
en: Edit %s Author
es: Editar %s autor

[ctx: post]
en: Featured Image
es: Imagen destacada

[ctx: post]
en: View %s
es: Ver %s

[ctx: post]
en: View Public %s Author Page
es: Ver la página pública del autor %s

en: sec
es: seg

en: second | seconds
es[0]: segundo
es[1]: segundos

[ctx: smart filtering help]
en: Smart filtering allows you to segment your data by different criteria.
es: El filtrado inteligente te permite segmentar tus datos por diferentes criterios.

[ctx: smart filtering help]
en: When you return to your list table you can easily select them again from the menu.
es: Cuando vuelvas a la tabla de la lista, podrás volver a seleccionarlos fácilmente en el menú.

[ctx: smart filtering help]
en: You can save your filters for later use.
es: Puedes guardar tus filtros para usarlos más tarde.

en: width
es: ancho
