Plugins - TI WooCommerce Wishlist - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (330 entries)

en:  Cost
fr: Coût

en:  and
fr:  et

en:  or
fr:  ou

en: "Add All to Cart" Button Text
fr: Texte du bouton "Ajouter tout au panier"

en: "Add Selected to Cart" Button Text
fr: Texte du bouton « Ajouter la sélection au panier »

en: "Add to Cart" Text
fr: Texte du bouton « Ajouter au panier »

en: "Add to Wishlist" Icon
fr: Icône "Ajouter aux favoris »

en: "Add to Wishlist" Icon Color
fr: Couleur de l’icône « Ajouter à la liste de souhaits »

en: "Add to Wishlist" Text
fr: Texte "Ajouter aux favoris »

en: "Add to Wishlist" Text in Product listing
fr: Texte « Ajouter aux favoris" dans la liste des produits

en: "Add to Wishlist" button Text
fr: Texte du bouton "Ajouter aux favoris»

en: "Add to Wishlist" product listing button
fr: Bouton "Ajouter à la liste de souhaits" de la liste de produits

en: "Add to Wishlist" product page button
fr: Bouton "Ajouter à la liste de souhaits" de la page de produit

en: "Already In Wishlist" button Text
fr: Texte du bouton "Déjà dans votre liste de souhaits"

en: "Apply Action" button
fr: Bouton « Appliquer »

en: "Product added to Wishlist" Text
fr: Texte « Produit ajouté aux favoris"

en: "Product already in Wishlist" Text
fr: Texte « Produit déjà dans les favoris »

en: "Product removed from Wishlist" Text
fr: Texte de "Produit retiré de la liste des favoris"

en: "Remove from Wishlist" Button Text
fr: Texte du bouton « Supprimer des favoris »

en: "Share on" Text
fr: Texte de la section "Partage"

en: "View Wishlist" button Text
fr: Texte du bouton "Voir les favoris »

en: "Wishlist" Counter Icon
fr: Icône de compteur "liste de souhaits"

en: "Wishlist" Counter Icon Color
fr: Couleur de l’cône de compteur "liste de souhaits"

en: "Wishlist" Counter Text
fr: Texte du compteur "liste de souhaits"

en: %1$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
fr: %1$s %3$s est requis. Veuillez l’activer avant d’activer cette extension.

en: %1$s by %2$s
fr: %1$s par %2$s

en: %1$s is confilcted with %2$s %3$s. Deactivating %1$s.
fr: %1$s est en conflit avec %2$s %3$s. La désactivation de %1$s est requise.

en: %1$s is conflicted with %2$s %3$s. Deactivating %1$s.
fr: %1$s est en conflit avec %2$s %3$s. Désactivation de %1$s.

en: %1$s is conflicted with %2$s %3$s. Please disable it before activating this plugin.
fr: %1$s est en conflit avec %2$s %3$s. Veuillez le désactiver avant d’activer cette extension.

en: %2$s %3$s is required for %1$s. Deactivating %1$s.
fr: %2$s %3$s est requis pour%1$s. Désactiver%1$s.

en: %2$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
fr: %2$s %3$s est nécessaire. Veuillez l’activer avant l’activation de cette extension.

en: %2$s %3$s is required. Please downgrade it before activating this plugin.
fr: %2$s %3$s est nécessaire. Veuillez rétrograder la version avant d’activer cette extension.

en: %2$s %3$s is required. Please update it before activating this plugin.
fr: %2$s %3$s est requis. Veuillez le mettre à jour avant l’activation de cette extension.

en: &ldquo;%s&rdquo;
fr: &laquo;%s&raquo;

en: 100% No-Risk 14-Days Money Back Guarantee
fr: Garantie de remboursement de 14 jours sans risque

en: <code>%1$s</code> version <strong style="color:red">%2$s</strong> is out of date. The core version is <strong style="color:red">%3$s</strong>
fr: <code>%1$s</code>version <strong style="color:red">%2$s</strong> est obsolète. La version principale est <strong style="color:red">%3$s</strong>

en: <strong>Welcome to WooCommerce Wishlist Plugin</strong> – You‘re almost ready to start :)
fr: <strong>Bienvenue à WooCommerce Wishlist Plugin</strong> - Vous êtes presque prêt à commencer :)

en: <strong>Your theme (%1$s) contains outdated copies of some WooCommerce Wishlist Plugin template files.</strong><br> These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WooCommerce Wishlist Plugin.<br> You can see which files are affected from the <a href="%2$s">system status page</a>.<br> If in doubt, check with the author of the theme.
fr: <strong>Votre thème (%1$s) contient des copies obsolètes de certains fichiers modèles pour l’extension Wishlist.</strong><br> Ces fichiers peuvent nécessiter une mise à jour pour garantir leur compatibilité avec la version actuelle de l’extension.<br> Vous pouvez voir quels fichiers sont affectés depuis la <a href="%2$s">page d’état du système</a>.<br> En cas de doute, vérifiez auprès de l’auteur du thème.

en: Above Thumbnail
fr: Sous la vignette

en: Add <code>[ti_wishlistsview]</code> shortcode into a page content.
fr: Ajouter le code court <code>[ti_wishlistsview]</code> dans un contenu de page.

en: Add counter to menu
fr: Ajouter un compteur au menu

en: Add product to wishlist failed.
fr: Ajout du produit à la liste de souhaits échoué.

en: Add this shortcode <code>[ti_wishlist_products_counter]</code> anywhere into a page content to show Wishlist Counter.<br/><br/>It can be also added as a widget <code>Wishlist Products Counter</code> under the <a href="%s">Appearance -> Widgets</a> section.
fr: Ajouter le code court <code>[ti_wishlist_products_counter]</code> n’importe où dans le contenu d’une page pour afficher le compteur de liste de souhaits.<br/><br/> Il peut également être ajouté en tant que widget <code>Wishlist Products Counter</code> dans la section <a href="%s">Apparence -> Widgets</a> section.

en: Add this shortcode <code>[ti_wishlists_addtowishlist]</code> anywhere on product page, if you have chosen custom position for product button. You will have to do this for each product.
fr: Ajouter le code court <code>[ti_wishlists_addtowishlist]</code> n’importe où sur la page du produit, si vous avez choisi la position personnalisée pour le bouton du produit. Vous devrez le faire pour chaque produit.

en: Add to Cart
fr: Ajouter au panier

en: Added To Wishlist
fr: Ajouté à la Wishlist

en: Adding Product to Wishlist
fr: Ajout de produit à ma liste de souhaits

en: Address
fr: Adresse

en: After "Add to Cart" button
fr: Après le bouton "Ajouter au panier"

en: After Thumbnails
fr: Après les miniatures

en: After summary
fr: Après le résumé

en: Apply %s
fr: Appliquer %s

en: Are you sure you want to reset the settings?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir réinitialiser les réglages ?

en: Attention!
fr: Attention !

en: Automatic removal
fr: Suppression automatique

en: Automatically
fr: Automatiquement

en: Available Integrations
fr: Intégrations disponibles

en: Awards %_plural% for users adding products to their wishlist and purchased products from their wishlist.
fr: Prix %_plural% pour les utilisateurs ajoutant des produits à leur liste de souhaits et les produits achetés à partir de leur liste de souhaits.

en: Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan

en: Background Hover Color
fr: Couleur d’arrière-plan au survol

en: Base price
fr: Prix de base

en: Before "Add to Cart" button
fr: Avant le bouton « Ajouter au panier »

en: Black
fr: Noir

en: Border Color
fr: Couleur de la bordure

en: Border Radius
fr: Rayon de la bordure

en: Button
fr: Bouton

en: Button Text Color
fr: Couleur du texte du bouton

en: Button Text Hover Color
fr: Couleur du texte d’en-tête

en: Button custom CSS class
fr: Classe CSS du bouton personnalisé

en: Button options
fr: Options du bouton

en: Button position
fr: Position du bouton

en: Choose from existing pages or leave this field empty and the Wishlist page will be created automatically:
fr: Choisissez parmi les pages existantes ou laissez ce champ vide et la page de liste de souhaits sera créée automatiquement :

en: Clipboard
fr: Presse-papiers

en: Close
fr: Fermer

en: Color
fr: Couleur

en: Coming soon
fr: Prochainement

en: Congratulations
fr: Félicitations

en: Content Text Color
fr: Couleur de texte de contenu

en: Content Text Font
fr: Police de texte du contenu

en: Content Text Font Size
fr: Taille du texte du contenu

en: Copied!
fr: Copié !

en: Counter Text
fr: Texte du compteur

en: Counter position (Menu item order)
fr: Position du compteur

en: Create Automatically
fr: Créer automatiquement

en: Create New
fr: Créer un nouveau

en: Create a New Page or open to edit a page where the Wishlist should be displayed.
fr: Créer une nouvelle page ou ouvrir pour modifier une page sur laquelle la liste de souhaits doit être affichée.

en: Create new Page
fr: Créer une nouvelle page

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Custom Title
fr: Titre personnalisé

en: Custom position with code
fr: Position personnalisée avec du code

en: Customer Added Product From Wishlist To Cart (TI WooCommerce Wishlist)
fr: Produit ajouté par le client de la liste de souhaits au panier (TI WooCommerce Wishlist)

en: Customer Added Product To Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
fr: Produit ajouté par le client à la liste de souhaits (TI WooCommerce Wishlist)

en: Customer Removed Product From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
fr: Produit retiré de la liste de souhaits par le client (TI WooCommerce Wishlist)

en: Dark
fr: Sombre

en: Date Added
fr: Date de l’ajout

en: Default Wishlist Name
fr: Nom de liste de souhaits par défaut

en: Details about WooCommerce Wishlist Plugin options can be found in our %s.
fr: Les détails sur les options de l’extension WooCommerce Wishlist peuvent être trouvés dans notre%s.

en: Displays the number of products in the wishlist on your site.
fr: Affiche le nombre de produits dans la liste des favoris sur votre site.

en: Download the entire plugin configuration.
fr: Téléchargez toute la configuration de l’extension.

en: Due Payment
fr: Paiement dû

en: E.g. Reminder any customers with items in a Wishlist every 30 days.
fr: Par exemple, rappelez tous les 30 jours aux clients qui ont des articles dans une liste de souhaits.

en: Email
fr: E-mail

en: Enable support chat
fr: Désactiver le tchat d’assistance

en: Enable the support chat to get the most from our service and get answers to your questions promptly. We optimized the support process to get the required details from your current setup to solve your issues faster. Dedicated to your Care.
fr: Activez le tchat d’assistance pour tirer le meilleur de notre service et obtenir rapidement des réponses à vos questions. Nous avons optimisé notre processus d’assistance pour récupérer les informations nécessaires de votre configuration courante afin de résoudre plus rapidement vos problèmes.

en: Error 404
fr: Erreur 404

en: Errors(%s)
fr: Erreurs (%s)

en: Export
fr: Exporter

en: Export settings
fr: Exporter les paramètres

en: Export/Import Plugin Settings
fr: Réglages d’exportation/importation de l’extension

en: Export/Import Settings
fr: Exporter/Importer les réglages

en: Flat rate cost
fr: Coût forfaitaire

en: Following options will help user to manage and add products to cart from wishlist table in bulk.
fr: Les options suivantes aideront l’utilisateur à gérer et à ajouter des produits au panier à partir de la liste de souhaits de manière groupée.

en: Font
fr: Police

en: Font Size
fr: Taille de la police

en: Force permalinks rewrite
fr: Forcer la réécriture des permaliens

en: General Settings
fr: Réglages généraux

en: Heart
fr: Coeur

en: Heart+
fr: Cœur+

en: Hide zero value
fr: Masquer la valeur zéro

en: Hover Color
fr: Couleur au survol

en: How products should be removed from Wishlist?
fr: Comment les produits doivent être retirés de la liste de souhaits ?

en: Icon Color
fr: Couleur de l’icône

en: Icon Hover Color
fr: Couleur Icône Survol

en: Icon Size
fr: Taille de l’icône

en: If enabled, applies animation for the button icon until product adding or removing processed. (Usable for servers with slow connection mostly.)
fr: Si activé, applique une animation pour l’icône du bouton jusqu’à ce que le produit ajouté ou supprimé soit traité. (Utilisable principalement pour les serveurs avec une connexion lente.)

en: Import
fr: Importer

en: Import settings
fr: Importer les paramètres

en: In a plugin General Settings section apply this page as a "Wishlist" page.
fr: Dans une extension, la section des réglages généraux applique cette page en tant que page "Liste de souhaits".

en: In stock
fr: En stock

en: Integrations
fr: Intégrations

en: Invalid wishlist share key.
fr: Clé de partage de liste de souhaits non valide.

[ctx: Item name in quotes]
en: &ldquo;%s&rdquo;
fr: &laquo;%s&raquo;

en: Limit
fr: Limite

en: Location Cost
fr: Coût de l’emplacement

en: Log Template
fr: Template de connexion

en: Login
fr: Connexion

en: Manual
fr: Manuel

en: My Wishlist
fr: Ma liste de souhaits

en: Next Page
fr: Page suivante

en: No
fr: Non

en: No items or actions are selected.
fr: Aucun article ou action n’a été sélectionné.

en: No wishlists found for this user.
fr: Aucune liste de souhaits trouvée pour cet utilisateur.

en: None
fr: Aucun

en: Normal Buttons Background Color
fr: Сouleur d’arrière-plan des boutons normaux

en: Normal Buttons Background Hover Color
fr: Couleur normale du fond au survol des boutons

en: Normal Buttons Text Color
fr: Couleur normale de texte des Boutons

en: Normal Buttons Text Hover Color
fr: Couleur normale du texte au survol des boutons

en: Not Right Now
fr: Pas maintenant

en: Note: if "Custom position with code" option is applied, the "Add to Wishlist" button should be added into template using <code>do_shortcode()</code> function like this:<br /><code>do_shortcode("[ti_wishlists_addtowishlist loop=yes]")</code>
fr: Notre : Si l'option "Position personnalisée avec code" est appliquée, le bouton "Ajouter à la liste de souhait" devrait être ajouté dans le modèle en utilisant <code>do_shortcode()</code> fonctionnant ainsi :<br /><code>do_shortcode("[ti_wishlists_addtowishlist loop=yes]")</code>

en: Once per customer
fr: Une fois par client

en: One Time
fr: Une fois

en: Online Documentation
fr: Documentation en ligne

en: Out of stock
fr: Rupture de stock

en: Overrides
fr: Remplacements

en: Page Setup
fr: Page de configuration

en: Per Day
fr: Par jour

en: Permalinks Settings
fr: Paramètre des permaliens

en: Pinterest
fr: Partager sur Pinterest

en: Please apply the Wishlist page
fr: Merci d’appliquer la page de liste de souhaits

en: Please select some product options before adding this product to your wishlist.
fr: Sélectionnez certaines options avant d’ajouter ce produit à votre liste des favoris.

en: Please upload the TI WooCommerce Wishlist setting file or copy the content.
fr: Veuillez télécharger le fichier de configuration de la liste de souhaits de TI WooCommerce ou copier le contenu.

en: Please, login to add products to Wishlist
fr: Veuillez vous connecter pour ajouter des produits à la liste de souhaits

en: Premium Features
fr: Fonctionnalités de première qualité

en: Premium Version
fr: Version Premium

en: Premium version
fr: Version premium

en: Preview
fr: Aperçu

en: Previous Page
fr: Page précédente

en: Price Color
fr: Couleur du prix

en: Price Font
fr: Police pour le prix

en: Price Font Size
fr: Taille de la police du prix

en: Processing
fr: En cours

en: Processing Options
fr: Options de traitement

en: Product
fr: Produit

en: Product Name
fr: Nom du produit

en: Product Purchased From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
fr: Produit acheté sur la liste de souhaits (TI WooCommerce Wishlist)

en: Product Title link
fr: Lien sur le titre du produit

en: Product listing Button Settings
fr: Paramètres du bouton des produits de la liste

en: Product not found.
fr: Aucun produit trouvé.

en: Product page "Add to Wishlist" Button Settings
fr: Option du bouton "Ajouter à la liste des favoris"

en: Product removed from a wishlist.
fr: Produit retiré d’une liste de souhaits.

en: Purchased From Wishlist
fr: Acheté à partir de ma liste de souhaits

en: Purchasing Product from Wishlist
fr: Achat de produits à partir de ma liste de favoris

en: Quote Request
fr: Demande de devis

en: Ready!
fr: Prêt !

en: Redirect to Login Page
fr: Redirection vers la page de connexion

en: Redirect to Wishlist
fr: Rediriger vers la liste de souhaits

en: Redirect to the checkout page from Wishlist if added to cart
fr: Rediriger vers la page de paiement à partir des favoris si ajouté au panier

en: Reload existing Gift Card
fr: Recharge la carte-cadeau existante

en: Reminder interval (days)
fr: Intervalle de rappel (jours)

en: Remove
fr: Supprimer

en: Remove Product from Wishlist if added to cart
fr: Retirer le produit des favoris si il a été ajouté au panier

en: Remove by anyone
fr: Supprimer par quiconque

en: Remove condition
fr: Supprimer la condition

en: Remove product from wishlist failed.
fr: La suppression du produit de la liste de souhaits a échoué.

en: Rental Product
fr: Produit en location

en: Require Login
fr: Nécessite de se connecter

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Return To Shop
fr: Retour à la boutique

en: Return to Wishlist
fr: Retourner à ma liste

en: Return to the WordPress Dashboard
fr: Retour au tableau de bord WordPress

en: Run the Setup Wizard
fr: Lancer l’assistant de configuration

en: Save
fr: Sauvegarder

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Select Font Size
fr: Choisir la taille de police

en: Select all for bulk action
fr: Tout sélectionner pour une action groupée

en: Select for bulk action
fr: Sélectionner pour une action groupée

en: Setting the 'Reminder Interval' field to 30 means this trigger will fire every 30 days for any users that have items in their wishlist. This trigger is checked daily. Please note this doesn't work for guests because their wishlist data only exists in their session data.
fr: Si vous réglez le champ « Intervalle de rappel » sur 30, ce déclencheur se fonctionnera tous les 30 jours pour tous les utilisateurs qui ont des articles dans leur liste de souhaits. Ce déclencheur est contrôlé quotidiennement. Veuillez noter que cela ne fonctionne pas pour les invités car les données de leur liste de souhaits existent uniquement dans les données de leur session.

en: Settings
fr: Paramètres

en: Setup Wizard
fr: Assistant de configuration

en: Share
fr: Partager

en: Share buttons
fr: Boutons de partage

en: Show "Add All to Cart" button
fr: Afficher le bouton "Tout ajouter au panier

en: Show "Add Selected to Cart" button
fr: Afficher le bouton "Ajouter la sélection au panier"

en: Show "Add to Cart" button
fr: Voir le bouton "Ajouter au panier"

en: Show "Already In Wishlist" button Text
fr: Afficher un bouton avec le texte "Déjà dans votre liste de souhaits"

en: Show "Clipboard" Button
fr: Afficher le bouton "Presse-papiers"

en: Show "Copy to clipboard" Button
fr: Afficher le bouton "Copier dans le presse-papiers

en: Show "Facebook" Button
fr: Afficher le bouton Facebook

en: Show "Pinterest" Button
fr: Afficher le bouton Pinterest

en: Show "Share by Email" Button
fr: Afficher le bouton « Partager par courriel »

en: Show "Twitter" Button
fr: Afficher le Bouton Twitter

en: Show "WhatsApp" Button
fr: Afficher le bouton « WhatsApp »

en: Show "Wishlist" Counter Text
fr: Afficher le texte du compteur "liste de souhaits"

en: Show Actions button
fr: Afficher le bouton Actions

en: Show Checkboxes
fr: Afficher les cases à cocher

en: Show Date of addition
fr: Afficher la date d’ajout

en: Show Link to Wishlist in my account
fr: Afficher le lien vers la liste des favoris dans mon compte

en: Show Stock status
fr: Afficher l’état du stock

en: Show Unit price
fr: Afficher le prix unitaire

en: Show Wishlist Title
fr: Afficher le titre de la liste de souhaits

en: Show button text
fr: Afficher le texte du bouton

en: Show counter icon
fr: Afficher l’icône du compteur

en: Show counter text
fr: Afficher le texte du compteur

en: Show in Product Listing
fr: Afficher dans la liste des produits

en: Show in Product listing
fr: Afficher dans la liste des Produits

en: Show number of products in counter
fr: Afficher le nombre de produits dans Counter

en: Show preloader
fr: Afficher un préchargement

en: Show successful notice in popup
fr: Afficher la notification de réussite dans une fenêtre contextuelle

en: Since the Setup Wizard was skipped, the Wishlist may function improperly.
fr: L’assistant d’installation ayant été ignoré, la liste de souhaits peut ne pas fonctionner correctement.

en: Skip Setup
fr: Ignorer la configuration

en: Skip this step
fr: Passer cette étape

en: Social Icons Color
fr: Couleur des icônes des réseaux sociaux

en: Social Networks Sharing Options
fr: Options de partage social

en: Something went wrong
fr: Un problème est survenu

en: Special Price Background Color
fr: Couleur de fond du prix spécial

en: Special Price Color
fr: Couleur du prix spécial

en: Stock Status
fr: État du stock

en: Style Options
fr: Options de style

en: Support
fr: Assistance

en: Support Chat Settings
fr: Réglages du tchat d’assistance

en: TI  Wishlists > Style Options
fr: TI Wishlists > Options de style

en: TI Wishlist Products Counter
fr: Compteur de produits

en: TI WooCommerce Wishlist Templates
fr: Modèles TI WooCommerce Wishlist

en: Table Head Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan de l’en-tête du tableau

en: Table Head Font
fr: Police de l’en-tête du tableau

en: Table Head Font Size
fr: Taille de police de l’en-tête du tableau

en: Table Head Text Color
fr: En-tête de Tableau - Couleur de texte

en: Template "%s" not found!
fr: Le modèle « %s » n’a pas trouvé !

en: Template Custom CSS
fr: Custom CSS du modèle

en: Template Options
fr: Options de template

en: Templates
fr: Modèles

en: Text Color
fr: Couleur du texte

en: Text Hover Color
fr: Couleur du texte au survol

en: Thank you for choosing the Wishlist plugin by TemplateInvaders to enhance your WooCommerce store!
fr: Merci d’avoir choisi l’extension Wishlist de TemplateInvaders pour améliorer votre boutique WooCommerce !

en: The following page needs to be applied so the “Wishlist” knows where it is.
fr: La page suivante doit être définie de façon à ce que la "Liste d’envies" sache où s’afficher.

en: There was an error exporting your settings, please try again.
fr: Une erreur est survenue lors de l’importation de vos réglages, veuillez réessayer.

en: There was an error importing your settings, please try again.
fr: Une erreur est survenus lors de l’importation de vos réglages, veuillez réessayer.

en: These are separate settings for the "Add to Wishlist" button on a product listing (Shop page, categories, etc.). You can also adjust button and text colors, size, etc. in a <code>TI Wishlist > Style Options.</code>
fr: Ce sont des paramètres distincts pour le bouton "Ajouter à la liste de souhaits" sur une liste de produits (page Boutique, catégories, etc.). Vous pouvez également régler les couleurs des boutons et du texte, leur taille, etc, dans la section <code>TI Wishlist > Options de style.</code>

en: This allows you to either backup the data, or to move your settings to a new WordPress instance.
fr: Cela vous permet soit de sauvegarder les données, soit de déplacer vos réglages vers un nouveau site WordPress.

en: This option should be enabled to avoid any issues with URL rewrites between other plugins and Wishlist
fr: Cette option doit être activée pour éviter tout problème avec les réécritures d’URL entre d’autres extensions et Wishlist

en: This quick setup wizard will help you configure the basic settings.
fr: Cet assistant de configuration vous aidera à configurer les options de base.

en: This section shows the files that are overriding the default TI WooCommerce Wishlist templates.
fr: Cette section répertorie les fichiers remplaçants les modèles par défaut de TI WooCommerce Wishlist.

en: Title Color
fr: Couleur du titre

en: Title Font Size
fr: Taille de la police du titre

en: To
fr: À

en: To Email
fr: E-mail du destinataire

en: Total Days
fr: Total de jours

en: Total Hours
fr: Heures totales

en: Underline
fr: Souligner

en: Unit Price
fr: Prix unitaire

en: Update wishlist data failed.
fr: La mise à jour de la liste de souhaits a échouée.

en: Upgrade to Premium
fr: Passer à la version Premium

en: Upload
fr: Téléverser

en: Use Default Font
fr: Utiliser la police par défaut

en: Use Theme style
fr: Utiliser le style du thème

en: Use font color
fr: Utiliser une couleur de police

en: Useful Tip
fr: Petite astuce utile

en: Welcome!
fr: Bienvenue !

en: White
fr: Blanc

en: Wishlist -
fr: Liste de souhait -

en: Wishlist Button
fr: Bouton de favoris

en: Wishlist Icon
fr: Icône de la liste de souhaits

en: Wishlist Icon Style
fr: Style de l’icône TI WC Wishlist

en: Wishlist Integrations with 3rd party plugins and themes
fr: Intégrations de TI WC Wishlist avec des extensions et thèmes tiers

en: Wishlist Page
fr: Page liste de souhaits

en: Wishlist Page Options
fr: Options de page de liste de souhaits

en: Wishlist Processing Options
fr: Options de traitement de la liste de souhaits

en: Wishlist Product Counter
fr: Compteur de produits de la liste de souhaits

en: Wishlist Product Settings
fr: Réglages des produits de la liste de souhaits

en: Wishlist Reminder (TI WooCommerce Wishlist)
fr: Rappel de la liste de souhaits (TI WooCommerce Wishlist)

en: Wishlist Settings
fr: Paramètres de Wishlist

en: Wishlist Style Options
fr: Options de style de la liste de souhaits

en: Wishlist Table Settings
fr: Paramètres du tableau de la liste des favoris

en: Wishlist functionality for your WooCommerce store.
fr: Fonctionnalité de liste de souhaits pour votre boutique WooCommerce.

en: Wishlist is currently empty.
fr: La liste de favoris est vide.

en: Wishlist is not found!
fr: Liste de souhaits introuvable !

en: Wishlist page needs to be selected so the plugin knows where it is. This page should be created upon installation of the plugin, if not you will need to create it manually.
fr: La page de liste de souhaits doit être sélectionnée pour que l’extension sache où elle se trouve. Cette page doit être créée lors de l’installation de l’extension, sinon vous devrez la créer manuellement.

en: Wishlists
fr: Wishlist

en: WooCommerce Wishlist Plugin Settings
fr: Réglages de l’extension de WooCommerce Wishlist

en: WooCommerce Wishlist Plugin is misconfigured!
fr: L’extension de liste de souhaits WooCommerce est mal configurée !

en: Yes
fr: Oui

en: You can add custom CSS classes to button markup separated by spaces. Most of themes using <code>button</code> class for this type of buttons.
fr: Vous pouvez ajouter des classes CSS personnalisées à la balise de bouton séparées par des espaces. La plupart des thèmes utilisant la classe <code>button</code> pour ce type de bouton.

en: You can choose from our predefined icons or upload your custom icon. Custom icon size is limited to 16x16 px.
fr: Vous pouvez choisir parmi nos icônes prédéfinies ou télécharger votre icône personnalisée. La taille des icônes personnalisées est limitée à 16x16 px.

en: You can disable built-in integrations with 3rd party plugins and themes.
fr: Vous pouvez désactiver les intégrations intégrées avec des extensions et thèmes tiers.

en: You can import and export your TI WooCommerce Wishlist plugin settings here.
fr: Vous pouvez importer et exporter ici vos réglages de l’extension TI WooCommerce Wishlist.

en: Your Wishlist is currently empty.
fr: Votre liste de souhaits est vide.

en: Your Wishlist is ready!
fr: Votre liste de souhaits est prête !

en: add to cart button
fr: bouton ajouter au panier

en: at
fr: à

en: benefit from all the features
fr: bénéficier de toutes les fonctionnalités

en: check premium options
fr: voir les options Premium

en: continue
fr: continuer

en: fields
fr: champs

en: let’s go
fr: c’est parti

en: popups
fr: fenêtres surgissantes

en: read documentation
fr: lire la documentation

en: required
fr: obligatoire

en: table
fr: tableau

en: text
fr: texte

en: upload the exported file
fr: téléverser le fichier exporté
