Plugins - SVG Support - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (153 entries)

en: (You don't need to send me that much though, anything is appreciated!)
fr: (vous n’avez pas besoin de m’envoyer grand chose, tout est bon à prendre !)

en: (or your custom class from above) to any IMG tags that you want this plugin to swap out with your actual SVG code.
fr: (ou votre classe personnalisée ci-dessus) à n‘importe quelle balise IMG que vous souhaitez que l‘extension remplace par votre vrai code SVG.

en: - You can set this target class on any element and the script will traverse all children of that target element looking for IMG tags with SVG in the src to replace.
fr: Vous pouvez attribuer cette classe cible sur n‘importe quel élément et le script parcourra tous les enfants de cet élément pour chercher des balises IMG contenant des SVG dans l‘attribut src pour les remplacer.

en: - You will need to set your own height and width in your CSS for SVG files to display correctly.
fr: - Vous devrez définir votre propre hauteur et votre largeur dans votre CSS pour que les fichiers SVG s’affichent correctement.

en: - Your uploaded image needs to be an SVG file for this plugin to replace the img tag with the inline SVG code. It will not create SVG files for you.
fr: - Votre image téléversée doit être un fichier SVG pour que cette extension puisse remplacer la balise img par le code SVG en ligne. Il ne créera pas de fichiers SVG pour vous.

en: <a target="_blank" href="https://wordpress.org/support/plugin/svg-support">SVG Support Forum</a>
fr: <a target="_blank" href="https://wordpress.org/support/plugin/svg-support">Forum de support SVG</a>

en: A huge thanks in advance!
fr: Un grand merci d’avance !

en: A very small piece of code that helps with displaying SVGs on the frontend in some cases.
fr: Un bout de code qui aide à l’affichage des SVGs dans l’interface publique dans certains cas.

en: About The Plugin
fr: À propos de l’extension

en: Add your featured SVG like you would any regular featured image format.
fr: Ajoutez votre fichier SVG mis en avant comme vous le feriez pour tout format d’image mise en avant standard.

en: Advanced
fr: Mode avancé

en: Advanced Mode
fr: Mode avancé

en: Advanced Usage
fr: Utilisation avancée

en: An online tool to optimize your SVG files.
fr: Un outil en ligne pour optimiser vos fichiers SVG.

en: Animate SVG using CSS or JS
fr: Animer vos SVG en utilisant CSS ou JS

en: Animate and Optimize your SVG files using these open source projects
fr: Animez et optimisez vos fichiers SVG en utilisant ces projets open source

en: At it's core, SVG Support allows you to upload SVG files and use them as you would any regular image with the added benefit of being scalable and looking great on any screen size, no matter what size it's displayed. Additionally, SVG file sizes are (more often than not) much smaller than conventional image formats.
fr: À la base, SVG Support vous permet de téléverser des fichiers SVG et de les utiliser comme vous le feriez avec une image ordinaire, avec l’avantage supplémentaire d’être évolutif et d’avoir une belle apparence quelle que soit la taille de l’écran, quelle que soit sa taille. De plus, les tailles de fichier SVG sont (le plus souvent) bien plus petites que les formats d’image conventionnels.

en: Automatically Insert Class:
fr: Insérer automatiquement la classe :

en: Automatically insert class?
fr: Insérer automatiquement une classe ?

en: BTC: 1qF8r2HkTLifND7WLGfWmvxfXc9ze55DZ
fr: BTC : 1qF8r2HkTLifND7WLGfWmvxfXc9ze55DZ

en: Basic Use
fr: Utilisation basique

en: Before you upload your SVG, you're going to need some classes to target inside your SVG. To do this, open your SVG file in the code editor of choice (I use Sublime Text). You will see each element within your SVG file written in XML code. Each little part of your SVG has it's own bit of code, so it's up to you which ones you want to target. It's in here that you'll place your new classes on each element you want to target.
fr: Avant de téléverser votre fichier SVG, vous aurez besoin de classes à cibler dans votre fichier SVG. Pour ce faire, ouvrez votre fichier SVG dans l’éditeur de code de votre choix (j’utilise Sublime Text). Vous verrez chaque élément de votre fichier SVG écrit en code XML. Chaque petite partie de votre SVG a son propre code, donc c’est à vous de choisir ceux que vous voulez cibler. C’est ici que vous placerez vos nouvelles classes sur chaque élément que vous souhaitez cibler.

en: CSS Class To Target:
fr: Classe CSS à cibler :

en: CSS Class to target
fr: Classe CSS à cibler

en: Checking this will automatically add the SVG class to ALL image tags containing SVG file sources in the rendered HTML via javascript and will therefore render all of your SVG files inline.
fr: Cochez cela ajoutera automatiquement via javascript la classe SVG à TOUTES les balises images contenant des sources de fichier SVG dans le HTML rendu et tous vos fichiers SVG seront donc générés en ligne.

en: Compress and Optimize Images with ShortPixel
fr: Compresser et optimiser les images avec ShortPixel

en: Delete Plugin's Data
fr: Supprimer les données de l’extension

en: Delete all plugin's data during uninstallation process.
fr: Lors de la désinstallation.

en: Do not sanitize for these roles
fr: Ne pas nettoyer pour ces rôles

en: Donate to author
fr: Faire un don à l’auteur

en: Donate using PayPal
fr: Faire un don sur PayPal

en: Donation Methods:
fr: Méthodes de don :

en: Donations
fr: Dons

en: ETH: 0x599695Eb51aFe2e5a0DAD60aD9c89Bc8f10B54f4
fr: ETH : 0x599695Eb51aFe2e5a0DAD60aD9c89Bc8f10B54f4

en: Enable Advanced Mode:
fr: Activer le mode avancé :

en: Enable Advanced Mode?
fr: Activation du mode avancé

en: Enabling "Advanced Mode" displays options to give you more control over how you use SVG files on your site. It also includes extra JS on the front end, so leave this disabled unless you're actually using any of the advanced features.
fr: L’activation du « Mode avancé » affiche des options pour vous permettre de mieux contrôler l’utilisation des fichiers SVG sur votre site. Il inclut également un JS supplémentaire sur l’interface publique, laissez donc ce paramètre désactivé, sauf si vous utilisez réellement l’une des fonctionnalités avancées.

en: Enabling this option will auto-minify all svg uploads.
fr: Activer cette option minifiera automatiquement tous les SVG téléversés.

en: Even this most basic of usage is very powerful for modern websites, however, there's lots of cool stuff you can do with SVG files!
fr: Même cette utilisation basique est très puissante pour les sites Web modernes, cependant, il y a beaucoup de choses sympas que vous pouvez faire avec les fichiers SVG !

en: Featured Images
fr: Images mises en avant

en: First, let's talk about using CSS or JS to target elements within your SVG.
fr: Tout d’abord, parlons de l’utilisation de CSS ou de JS pour cibler des éléments au sein de votre SVG.

en: Follow
fr: Suivre

en: For example:
fr: Par exemple :

en: For help and more information, please check the help tab (top right of your screen).
fr: Pour obtenir de l’aide et plus d’informations, veuillez consulter l’onglet Aide (en haut à droite de l’écran).

en: For more help, visit:
fr: Pour plus d’aide, visitez :

en: Force Inline SVG:
fr: Forcer SVG en ligne :

en: Force Inline SVG?
fr: Forcer SVG en ligne ?

en: Force all SVG files to be rendered inline
fr: Forcer tous les fichiers SVG à être rendus en ligne

en: Get Support
fr: Obtenir de l’aide

en: Having Issues?
fr: Vous rencontrez des dysfonctionnements ?

en: I'm always happy to help out!
fr: Je suis toujours heureux de vous aider !

en: If you like
fr: Si vous appréciez

en: If you upgrade to a paid plan, I'll receive a small commission... And that's really nice!
fr: Si vous mettez à niveau vers un plan payant, je recevrai une petite commission... Et c’est vraiment sympa !

en: If you want to enable sanitization or minification of uploaded SVG files, please enable advanced settings and then enable sanitization and/or minification.
fr: Si vous souhaitez activer le nettoyage ou la minification des fichiers SVG téléversés, veuillez d‘abord activer les réglages avancés et ensuite activer le nettoyage et/ou la minification.

en: Inline SVG featured image support
fr: Prise en charge de l’image mise en avant en SVG

en: LTC: LUnQPJrSk6cVFmMqBMv5FAqweJbnzRUz4o
fr: LTC : LUnQPJrSk6cVFmMqBMv5FAqweJbnzRUz4o

en: Learn more about SVG Support on:
fr: En savoir plus à-propos de SVG Support sur :

en: Leave a Review
fr: Laisser un avis

en: Load frontend CSS?
fr: Charger les CSS de l’interface publique ?

en: Make sure "Advanced Mode" is enabled.
fr: Assurez-vous que le « Mode avancé » soit activé.

en: Minify SVG
fr: Minification SVG

en: My Coinbase referral link will get $10 USD worth of BTC for free when you spend $100.
fr: Mon lien de parrainage Coinbase recevra 10$ de BTC gratuitement quand vous dépensez 100$.

en: Need help?
fr: Besoin d’aide ?

en: Need to buy some crypto to donate?
fr: Besoin d’acheter de la cryptomonnaie pour faire un don ?

en: Now that you've set up SVG Support on your site, it's time to look at optimizing your existing images (jpg & png).
fr: Maintenant que vous avez configuré le support SVG sur votre site, il est temps d’optimiser vos images existantes (jpg & png).

en: Now you can, easily!
fr: Vous pouvez désormais le faire facilement !

en: Now, embed your SVG image like a standard image with the addition of adding the class
fr: Maintenant, embarquez votre image SVG comme une image standard avec l‘ajout de la classe

en: Once the screen reloads, click the new checkbox below the featured image to render your SVG inline.
fr: Une fois l’écran rechargé, cochez la nouvelle case située en dessous de l’image mise en avant pour afficher votre fichier SVG en ligne.

en: Output JS in Footer:
fr: Sortie JS dans le pied de page :

en: Output JS in Footer?
fr: Insérer le JS dans le pied de page ?

en: Overview
fr: Vue d’ensemble

en: PayPal:
fr: PayPal :

en: Please Note:
fr: Veuillez noter :

en: Plugin can now go any level down to find your SVG! It will keep looking as long as the element with the target class has children. If it finds any IMG tags with .svg in the src URL, it will replace the IMG tag with your SVG code.
fr: L‘extension peut maintenant descendre à tous les niveaux pour trouver vos SVG ! Elle cherchera dans tous les enfants de l‘élément contenant la classe cible. Si elle trouve une balise IMG contenant .svg dans l‘URL source, elle remplacera la balise IMG par votre code SVG.

en: Publish, Save Draft, or Update the post a final time to render the SVG inline.
fr: Publier, enregistrer le brouillon ou mettre à jour la publication une dernière fois pour afficher le fichier SVG en ligne.

en: Publish, Save Draft, or Update the post.
fr: Publier, enregistrer le brouillon ou mettre à jour la publication.

en: Ratings & Reviews
fr: Notations & commentaires

en: Render SVG Inline
fr: Rendu SVG en ligne

en: Render this SVG inline (advanced)
fr: Rendre ce SVG en ligne (avancé)

en: Restrict SVG Uploads to?
fr: Restreindre les téléversements SVG à ?

en: Restrict To Administrators:
fr: Restreindre aux admins :

en: Restrict to Administrators only
fr: Restreindre aux administrateurs

en: SVG Support Features
fr: Fonctionnalités de SVG Support

en: SVG Support Settings
fr: Réglages de SVG Support

en: SVG Support Settings and Usage
fr: SVG Support : Réglages et utilisation

en: SVG Support features an "Advanced Mode" which toggles extra features, allowing you to take more control of how your SVG files are used. By rendering SVG files inline, it opens up a huge number of possibilities including animations, embedded links within the SVG, odd shaped link areas, custom CSS targeting elements within the SVG and  whole lot more!
fr: SVG Support propose un « Mode avancé » qui permet de permuter entre des fonctionnalités supplémentaires, vous autorisant à mieux contrôler la manière dont vos fichiers SVG sont utilisés. En affichant les fichiers SVG en ligne, cela ouvre un grand nombre de possibilités, y compris des animations, des liens incorporés dans le SVG, des zones de lien de forme irrégulière, des éléments de ciblage CSS personnalisés dans le SVG et bien plus encore !

en: SVG Support for your media library
fr: SVG Support Pour votre bibliothèque de médias

en: SVG Support has grown to be installed on 800,000+ active websites. That's insane! It's developed and maintained by one person alone. If you find it useful, please consider donating to help keep it going. I truly appreciate any contribution.
fr: SVG Support s’est développé pour s’installer sur plus de 300 000 sites web actifs. C’est dingue ! Il est développé et maintenu par une seule personne. Si vous le trouvez utile, veuillez faire un don pour m’aider à continuer. J’apprécie vraiment toute contribution.

en: SVG files are actually XML code, so allowing regular users to upload them can pose serious security risks. Please leave this checked unless you really know what you're doing.
fr: Les fichiers SVG sont en fait du code XML, donc, permettre aux utilisateurs normaux de les téléverser peut poser de graves problèmes de sécurité. Veuillez laisser cette case cochée, sauf si vous savez vraiment ce que vous faites.

en: Sanitize SVG files on upload
fr: Nettoyer des fichiers SVG au téléversement

en: Sanitize SVG on Front-end
fr: Nettoyage des fichiers SVG sur l’interface publique

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Select the user roles that are allowed to upload SVG files.
fr: Sélectionner les rôles du compte qui sont autorisés à téléverser des fichier SVG.

en: Select the user roles that should bypass SVG sanitization.
fr: Sélectionner les rôles du compte qui doivent contourner le nettoyage SVG.

en: Send Some Love
fr: Envoyez de l’amour

en: Settings
fr: Réglages

en: Settings for Classic Editor
fr: Réglages pour l’éditeur classique

en: ShortPixel improves website performance by reducing the size of your images. The results are no different in quality from the original, plus your originals are stored in a backup folder for you.
fr: ShortPixel améliore les performances du site en réduisant la taille de vos images. Les résultats ne sont pas différents en qualité par rapport à l’original, de plus vos originaux sont sauvegardés dans un dossier pour vous.

en: So let's get into some more details! Simply click the tabs to the left to get more of an understanding of how powerful SVG Support is.
fr: Alors entrons dans les détails ! Cliquez simplement sur les onglets à gauche pour mieux comprendre la puissance de SVG Support.

en: So you want to animate your SVG?
fr: Donc, vous voulez animer votre SVG ?

en: Sorry, this file couldn't be sanitized for security reasons and wasn't uploaded.
fr: Désolé, ce fichier n‘a pas pu être nettoyé pour des raisons de sécurité et il n‘a pas été téléversé.

en: Standard Usage
fr: Utilisation standard

en: Style SVG elements using CSS
fr: Stylisez directement les éléments SVG en utilisant CSS

en: Thanks for your support, please consider donating.
fr: Merci pour votre soutien, veuillez envisager de faire un don.

en: The Settings
fr: Les réglages

en: The WordPress Plugin Repository
fr: Le dépôt d’extensions de WordPress

en: The default target class is
fr: La classe cible par défaut est

en: The main purpose of this is to allow styling of SVG elements. Usually your styling options are restricted when using
fr: L‘objectif principal de cela est d‘autoriser le style d‘éléments SVG. Habituellement les options de styles sont limitées pour l‘utilisation de

en: The whole IMG tag element will now be dynamically replaced by the actual code of your SVG, making the inner content targetable.
fr: L’élément de balise IMG entier sera désormais remplacé dynamiquement par le code réel de votre SVG, ce qui rend le contenu interne susceptible d’être ciblé.

en: Then there's the option of animating the SVG file itself. There is a number of online tools to do this, or you can use the software of your choice. Once your SVG is animated and ready to go, you then upload it like any other image to your WordPress media library. When you embed it on a page/post, you will need to make sure to add the class to the IMG tag so SVG Support can render it inline. This will ensure your animations are displayed.
fr: Ensuite, il y a l’option d’animer le fichier SVG lui-même. Il existe plusieurs outils en ligne pour cela, ou vous pouvez utiliser le logiciel de votre choix. Une fois que votre fichier SVG est animé et prêt à fonctionner, vous le téléversez comme n’importe quelle autre image dans votre bibliothèque multimédia WordPress. Lorsque vous l’intégrez à une page/une publication, vous devrez vous assurer d’ajouter la classe à l’étiquette IMG afin que le support SVG puisse la restituer en ligne. Cela garantira l’affichage de vos animations.

en: There was an error reading the SVG file for sanitization.
fr: Une erreur est survenue lors de la lecture du fichier SVG pour le nettoyage.

en: There's a number of ways you can animate an SVG. You could use CSS or JS to target elements within your SVG or even embed the animations in the file itself. Whichever way you choose, there is always a little bit of preparation required before uploading your SVG to your media library.
fr: Vous pouvez animer un fichier SVG de nombreuses façons. Vous pouvez utiliser CSS ou JS pour cibler des éléments dans votre SVG ou même incorporer les animations dans le fichier lui-même. Quelle que soit la méthode choisie, un peu de préparation est toujours nécessaire avant de téléverser votre fichier SVG dans votre médiathèque.

en: This allows you to set your own custom class that you will use in your SVG source IMG tags that you would like rendered inline. For example, it might be easier for you to remember to add the class "inline-svg" or something, in which case you would use your desired class name in this field to be used across your site.
fr: Cela vous permet de définir votre propre classe personnalisée que vous utiliserez dans vos étiquettes IMG source SVG que vous souhaitez rendre en ligne. Par exemple, il serait peut-être plus facile pour vous de vous rappeler d’ajouter la classe « inline-svg » ou quelque chose du genre, auquel cas vous utiliseriez le nom de la classe de votre choix dans ce champ à utiliser sur votre site.

en: This allows you to target elements within your SVG using CSS.
fr: Cela vous permet de cibler des éléments dans votre SVG en utilisant des CSS.

en: This feature is to force all SVG files that are found in your site to be rendered inline. This can help if you aren't able to set a custom class on your IMG tags for some reason, usually when used in theme options or page builder elements.
fr: Cette fonctionnalité permet de forcer le rendu en ligne de tous les fichiers SVG trouvés sur votre site. Cela peut aider si vous ne pouvez pas définir une classe personnalisée sur vos étiquettes IMG pour une raison quelconque, généralement lorsqu‘elle est utilisée dans des options de thème ou des éléments de constructeur de page.

en: This setting allows you to choose whether the SVG Support JS file is enqueued in the header or the footer of the site. Usually you would enqueue in the footer unless you need it to be loaded sooner for some reason.
fr: Ce réglage vous permet de choisir si le fichier SVG Support JS est mis en file d’attente dans l’en-tête ou le pied de page du site. Habituellement, vous feriez mieux de le mettre en file d’attente dans le pied de page, sauf si vous avez besoin de le charger plus tôt pour une raison quelconque.

en: This setting gives you the choice of JS file that is enqueued, the full expanded version or the minified version. You would usually enqueue the minified version, but if you want to bundle the JS file using a caching or minification plugin or similar, then you might want to enqueue the expanded, non-minified version.
fr: Ce paramètre vous donne le choix du fichier JS mis en file d’attente, de la version complète développée ou de la version modifiée. Vous mettriez généralement la version réduite en file d’attente, mais si vous souhaitez regrouper le fichier JS à l’aide d’une extension de mise en cache ou de réduction ou similaire, vous souhaiterez peut-être mettre en file d’attente la version développée non réduite.

en: To render your featured SVG inline:
fr: Pour afficher votre SVG mis en avant en ligne :

en: Try ShortPixel WordPress Plugin for FREE
fr: Essayez gratuitement l’extension WordPress ShortPixel

en: Upload SVG files to the Media Library and render SVG files inline for direct styling/animation of an SVG's internal elements using CSS/JS.
fr: Téléversez des fichiers SVG dans la médiathèque et convertissez-les en ligne pour un style/une animation directe des éléments internes d’un SVG à l’aide de CSS/JS.

en: Upload your SVG files and use the tools provided to animate strokes.
fr: Téléversez vos fichiers SVG et utilisez les outils fournis pour animer les traits.

en: Usage
fr: Utilisation

en: Use Expanded JS:
fr: Utilisez JS étendu :

en: Use Expanded JS?
fr: Utilisez JS étendu ?

en: Use Vanilla JS?
fr: Utiliser Vanilla JS ?

en: Use case scenario: When using a visual builder such as in the Divi Theme or The Divi Builder, the class is not automatically added with the "Automatically insert class?" option selected or the builder module doesn't give you the option to manually add a CSS class directly to your image.
fr: Cas d‘usage : Lorsque vous utilisez un constructeur de page tel que le thème Divi ou le constructeur Divi, la classe n‘est pas automatiquement ajoutée avec l‘option « Insérer automatiquement une classe ? » sélectionnée ou le module constructeur ne propose pas d‘option pour ajouter manuellement une classe CSS directement dans votre image.

en: Use odd shapes as links
fr: Utilisez des formes étranges en tant que liens

en: Use with caution!
fr: À utiliser avec prudence !

en: Visit The Support Forum
fr: Visitez le forum de support

en: When this is checked, you won't have to add the class to your SVG files during the embed process in the editor. When you pick your SVG, it will be placed in the editor with just the SVG Support class and others stripped. It does not change existing code, it's only a helper to allow you to quickly embed your SVG files and have them render inline without having to fiddle with the classes.
fr: Quand c’est coché, vous n’avez pas besoin d’ajouter la classe à vos fichiers SVG lors du processus d’intégration dans l’éditeur. Lorsque vous choisissez votre SVG, il sera placé dans l’éditeur avec uniquement la classe de SVG support et les autres dépouillés. Cela ne modifie pas le code existant, c’est uniquement un auxiliaire pour vous permettre d’incorporer rapidement vos fichiers SVG et de les rendre en ligne sans avoir à manipuler les classes.

en: When using SVG files like regular images just isn't enough ;)
fr: Quand utiliser des fichiers SVG comme des images normales ne suffit pas ;)

en: When using SVG images on your WordPress site, it can be hard to style elements within the SVG using CSS.
fr: Quand vous utilisez des images SVG sur votre site WordPress, il peut être difficile de styler des éléments à l‘intérieur même du SVG en utilisant CSS.

en: When you enable advanced mode, this plugin not only provides SVG Support like the name says, it also allows you to easily embed your full SVG file's code using a simple IMG tag. By adding the class
fr: En activant le mode avancé, non seulement cette extension pend en charge les SVG comme son nom l‘indique, mais aussi elle vous permet de facilement embarquer le code complet de fichiers SVG en utilisant une simple balise IMG. En ajoutant la classe

en: Yes
fr: Oui

en: You can also
fr: Vous pouvez aussi

en: You can change it to your own class such as
fr: Vous pouvez la modifier par votre propre classe comme

en: You can embed your SVG image like any standard image with the addition of adding the class <code>style-svg</code> (or your custom class) to any IMG tags that you want this plugin to swap out with your actual SVG code.
fr: Vous pouvez incorporer votre image SVG comme n’importe quelle image standard en ajoutant la classe <code>style-svg</code> (ou votre classe personnalisée) à toutes les étiquettes IMG que vous voulez que cette extension remplace avec votre code SVG actuel.

en: You can even use the class on an outer container and it will traverse all child elements to find all of the IMG tags with SVG files in the src and replace them.
fr: Vous pouvez même utiliser la classe sur un conteneur extérieur et il parcourra tous les éléments enfants pour trouver toutes les balises IMG contenant des fichiers SVG dans l‘attribut src et les remplaceront.

en: You can set this target class on any element and the script will traverse all children of that target element looking for IMG tags with SVG in the src to replace.
fr: Vous pouvez définir cette classe cible sur n‘importe quel élément et le script parcourra tous les enfants de cet élément cible et cherchera des balises IMG contenant des SVG dans l‘attribut src pour les remplacer.

en: You can simply upload SVG files to your media library like any other image. Make sure to select "Restrict to Administrators" if you only want to allow admins to upload SVG files.
fr: Vous pouvez simplement téléverser des fichiers SVG dans votre bibliothèque multimédia comme n’importe quelle autre image. Assurez-vous de sélectionner « Restreindre aux administrateurs » si vous souhaitez autoriser uniquement les administrateurs à télécharger des fichiers SVG.

en: You can simply upload SVG files to your media library like any other image.<br>Make sure to select "Restrict to Administrators" if you only want to allow admins to upload SVG files.
fr: Téléversez simplement les fichiers SVG dans la médiathèque comme n‘importe quelle image.<br>Assurez-vous de sélectionner « Restreindre aux admins » si vous souhaitez réserver le téléversement des fichiers SVG seulement aux administrateurs et administratrices.

en: You can use SVG files as featured images just like any other image format, with the addition of being able to render your featured SVG inline on a per-post basis.
fr: Vous pouvez utiliser des fichiers SVG en tant qu’image mise en avant, comme n’importe quel autre format d’image, avec la possibilité d’afficher votre SVG mis en avant en ligne dans chacune de vos publications.

en: You can't play with this.
fr: Vous ne pouvez pas jouer avec ça.

en: You will likely need to set your own height and width in your CSS for SVG files to display correctly.
fr: Vous devrez probablement définir vos propres hauteur et largeur dans votre CSS pour que les fichiers SVG s’affichent correctement.

en: Your uploaded image needs to be an SVG file for this plugin to replace the img tag with the inline SVG code. It will not create SVG files for you.
fr: Votre image téléversée doit être un fichier SVG pour que cette extension remplace l’étiquette img par le code SVG intégré. Il ne créera pas de fichiers SVG pour vous.

en: by typing it here. Leave blank to use the default class.
fr: en l‘écrivant ici. Laisser vide pour utiliser la classe par défaut.

en: class with your complete SVG.
fr: avec votre SVG complet.

en: on Twitter
fr: sur Twitter

en: or
fr: ou

en: please consider leaving a
fr: s‘il vous plaît, laissez un

en: rating.
fr: notation.

en: tags alone.
fr: des balises seules.

en: to your IMG elements, this plugin dynamically replaces any IMG elements containing the
fr: aux éléments IMG, cette extension remplace dynamiquement chaque élément IMG contenant la classe
